СПРАВОЧНИК РАЙОНА
ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ
ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ
ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
УСЛУГИ

Спартакиада допризывной молодежи проходит в Приморском районе

30 апреля на спортивной площадке на улице Репищева, 1 СПБ ГБУ «Центр спорта Приморского района» совместно с Межрегиональной общественной организацией Российский союз молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области провелимайский этап «Военно-прикладное многоборье» в рамках Спартакиады молодежи Приморского района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2019 года.

Согласно Регламенту соревнований юношам предстояло показать наилучшие результаты в следующих дисциплинах:

  • преодоление полосы препятствий "Атака" (протяженность 400 метров) с метанием гранаты на точность и стрельбой из пневматической винтовки;
  • прыжок в длину с места;
  • рывок гири (16 кг);
  • метание гранаты на дальность;

В соревнованиях приняло участие 11 команд от образовательных организаций, по 3 человека в команде.

Среди команд лучше всего справились с полосой препятствий команды от:

- «ПКГХ»;

- ГБОУ 42;

- ГБОУ 64;

После проведения полосы препятствий участники соревновались в других упражнениях и продемонстрировали впечатляющие результаты:

Рывок гири (16 кг)

- Арсамиков Муслим, студент Колледжа «ПетроСтройСервис» ( «КПСС») - 97 раз

- Матвеев Антон, учащийся ГБОУ 64, - 87 раз

- Курбанов Шавкат, учащийся ГБОУ 600, - 70 раз

Метание гранаты на дальность определило расширенное количество призеров:

- Родоманов Данила, учащийся ГБОУ 66 и Цыценко Дмитрий, учащийся ГБОУ 48 разделили верхную ступень пьедестала по метанию гранат с результатом 44 метра;

- Матвиенко Василий, учащийся ГБОУ 40, с результатом 41 метр;

- Арсамиков Муслим, Максимов Максим, Майсюков Александр, все студенты «КПСС» дружно выдали результат в 40 метров.

В прыжках в длину с места наилучшие результаты в личном зачете продемонстрировали:

- Шкодин Данила, учащийся ГБОУ 48, с лучшим результатом - 270 см;

- Монаков Иван, учащийся ГБОУ 66, с результатом - 240 см;

- Сарафанов Никита, учащийся ГБОУ 601, с результатом - 232 см;

По результатам всех видов призовая тройка этапа в личном зачете выглядит следующим образом:

1 место - Матвеев Антон, учащийся ГБОУ 64, 212 очков;

2 место - Арсамиков Муслим, студент "КПСС", ;

3 место - Николаев Леонид, учащийся ГБОУ 64, ;

А в командном зачете лидерами стали следующие образовательные организации, обострив гонку за кубок по итогам Спартакиады:

1 место - «КПСС»

2 место - ГБОУ 64

3 место - ГБОУ 600

В середине мая лучшим участникам выпадет честь представлять команду Приморского района на городской Спартакиаде.