ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
УСЛУГИ

Спортсмен школы Приморского района завоевал золото Юношеских олимпийских игр

Илья Бескровный, воспитанник школы №357 Приморского района «Олимпийские надежды», вместе со своей напарницей по сборной Варварой Овчинниковой, завоевали золотую медаль Юношеских олимпийских игр. Они победили в дисциплине Mixed BMX Racing. Спортсмены заняли вторые места  в своих заездах, но по сумме двух выступлений стали первыми.

«С самого начала рассчитывали только на золото, - говорят райдеры. – Ниже –  даже не рассчитывали».

Серебро досталось команде из Швейцарии, бронза – сборной Колумбии.

BMX Racing – это вид велосипедной гонки по трассе, представляющей собой набор трамплинов, препятствий и виражей.

III летние Юношеские олимпийские игры проходят с 6 по 18 октября в Буэносе-Айресе (Аргентина) для спортсменов 15-18 лет. В этот раз в состав российской сборной вошли 94 спортсмена, которые представляют страну в 27 видах спорта.